22 проекта GenerationS представлены инвесторам на Татарстанском нефтегазохимичеком форуме

4 сентября 2015 г., пятница
Вчера, 3 сентября, на площадке Татарстанского нефтегазохимичекого форума проходила первая питч-сессия проектов трека Oil&Gas GenerationS - 22 команды выступили перед советом из более чем 50 инвесторов и представителей компаний нефтегазовой отрасли.

Время презентации каждого проекта было ограничено пятью минутами, за которые разработчику нужно не только рассказать о сути своего проекта, но главное убедить потенциальных инвесторов в целесообразности и эффективности вложений. Несмотря на жесткий регламент, 22 проектанта успели уложиться в выделенное время, после чего каждому выступающему задали несколько вопросов.

Среди слушателей были представители таких организаций, как Роснано, Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан, Венчурный фонд Республики Башкортостан, General Electric, Нефтегазовый центр фонда Сколкова, Газпромбанк.

«Акселератор GenerationS обучает команды проектов, усиливая их в разных направлениях. Выходцы GenerationS приобретают важные для дальнейшей деятельности навыки ведения бизнеса и работы с инвесторами. GenerationS собрал более двадцати амбициозных и перспективных стартапов, привез их в Казань и включил в работу крупного отраслевого форума, на котором присутствуют представители всех ведущих нефтегазовых корпораций страны. Несомненно, это большой шанс для участников», - прокомментировал работу акселератора директор Инвестиционно-венчурного фонда РТ Айнур Айдельдинов.

«Все выступившие проекты очень достойные, они готовы к внедрениям и инвестициям. В конце акселерационной программы мы сделаем несколько сессий научно-технических советов с профильными инвесторами и представителями корпораций холдинга, где каждый проект выступит и мы обсудим как можно запустить технологии в дело», – сообщил Ильгизар Якушев, заместитель генерального директора по развитию Татнефтехиминвест-холдинг, корпоративного партнера трека Oil&Gas GenerationS.

Напомним, вчера стенд GenerationS посетили врио президента республики Татарстан Рустам Минниханов и глава республики Башкортостан Рустэм Хамитов.

Нефтегазовый акселератор GenerationS стартовал 1 сентября в Казани. 23 лучшие команды, отобранные из почти 250 стартапов, приехали пройти программу подготовки от фонда Pulsar Venture и внедрить разработки в нефтегазовый комплекс республики Татарстан. Оператором акселерационной программы стал фонд Pulsar Venture Capital, созданный Инвестиционно-венчурным фондом РТ в 2009 году, корпоративным партнером – Татнефтехиминвест-холдинг. Организатором акселератора GenerationS с 2013 года выступает РВК.

«Татарстанский нефтегазохимический форум – 2015» проходит в Казани со 2 по 4 сентября. Организаторами выступают Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», ОАО «Татнефть», ОАО «ТАИФ», ЗАО «Нефтеконсорциум» и Академия наук РТ. В работе форума  примут участие более 200 предприятий и компаний,  в том числе более 130 предприятий из регионов  РФ, более 50 предприятий  РТ, 16  компаний из 9 других стран  (Китай, Дания, США, Польша, Чехия, Германия, Австрия, Беларусь, Индия). В рамках проводимого «Татарстанского нефтегазохимического форума – 2015»  предусмотрена обширная деловая программа, актуальная для широкого круга представителей различных отраслей промышленности и научных кругов.

Пресс-служба Инвестиционно-венчурного фонда РТ
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International