Брифинг «Привлечение технологий и частных инвестиций в Республику Татарстан»

7 февраля 2012 г., вторник

Сегодня в Доме Правительства Республики Татарстан директор ИВФ РТ Айнур Айдельдинов рассказал о целях создания ГНО «Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан» и ОАО «Российская венчурная компания» на паритетных началах совместного международного венчурного фонда, направленного на присоединение к международным венчурным фондам, специализирующимся на инвестициях в инновационные компании.

Фонд создан в целях развития сотрудничества Республики Татарстан с зарубежными венчурными фондами и технологическими предприятиями, а также обеспечения трансфера технологий и привлечения частных инвестиций в Республику Татарстан.
Так же на брифинге были раскрыты особенности предстоящей VII Казанской Венчурной ярмарки, которая состоится 25 апреля 2012 года.
В рамках ярмарки Ассоциация инновационных регионов России разместит свою инвестиционную площадку, где будет организована работа с институтами развития и крупными инвесторами, пройдут круглые столы, коллоквиумы и экспертные совещания; а также Европейское сообщество бизнес-ангелов (венчурных инвесторов) ранней стадии (EBAN) проведет проектную сессию.
В ходе брифинга Айнур Айдельдинов объявил о конкурсе для журналистов  в рамках освещения предстоящей Венчурной ярмарки, призом за лучшую журналистскую работу станет сумма в размере 50 000 рублей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International