О проведении венчурного форума "Global Innovation Parthnership"
08.10.2010

8 октября в 11:00 в агентстве по массовым коммуникациям «Татмедиа» состоится пресс-конференция, посвященная предстоящему 13 октября визиту делегации руководителей крупнейших венчурных фондов Кремниевой долины. Ожидается, что Татарстан посетят руководители таких известных компаний как Intel, Network Equipment Technologies, Asset Management Company и другие.
Организаторы визита — Global Technology Symposium, РОСНАНО, Российская венчурная компания, фонд «Сколково» и Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан. На пресс-конференции директор фонда Айнур Айдельдинов расскажет:
1)как выстраивается венчурная индустрия в Республике Татарстан;
2) разрабатывается концепция Фонда фондов
3) ведется сотрудничество в инновационной сфере между Татарстаном и компаниями Кремниевой долины;
4) о программе, основных мероприятиях визита и ожидания от форума Global Innovation Partnerships.
Участники пресс-конференции:
АЙДЕЛЬДИНОВ Айнур, директор Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан.
Предполагаемый круг вопросов:
1)Как развивается венчурная индустрия в Республике Татарстан?
2) Почему американские инвесторы выбрали именно Казань наравне с Москвой?
3)Ожидаемые итоги визита американцев в республику.

К сведению журналистов.
Global Innovation Partnerships пройдет с 10-14 октября. Его мероприятия состоятся в Москве и в Татарстане. Планируется, что в составе представительной делегации американского бизнеса (Silicon Valley Trade Mission) Россию посетят:

• Франклин «Питч» Джонсон (Franklin “Pitch” Johnson) – пионер венчурного инвестирования в США, партнер-основатель Asset Management Company, соучредитель Draper and Johnson Investment Company.
• Крейг Барретт (Craig Barrett), сопредседатель совета директоров инновационного центра «Сколково», председатель совета директоров Intel Corporation с 2005 по 2009 гг.
• Дик Крамлих (Dick Kramlich), генеральный партнер и соучредитель New Enterprise Associates (NEA).
• Дивен Парех (Deven Parekh), управляющий директор и партнер Insight Venture Partners.
• Марк Горенберг (Mark Gorenberg), управляющий директор Hummer Winblad Venture Partners.
• Пьер Ламонд (Pierre Lamond), генеральный партнер Khosla Ventures.
• Тим Драпер (Tim Draper), учредитель и управляющий директор Draper Fisher Jurvetson.
Возглавит делегацию в Россию губернатор Калифорнии А. Шварценеггер (A. Schwarzenegger).

В рамках мероприятия Global Innovation Partnerships запланированы встречи с высшим руководством Российской Федерации и Президентом Республики Татарстан, посещение офисов российских инновационных компаний и технопарков, широкое обсуждение перспектив инвестиционного и высокотехнологичного сотрудничества в инновационной сфере с крупнейшими российскими предпринимателями, а также с руководителями российских инновационных проектов.