Инвестиционно-венчурный фонд РТ участовал в подписании соглашения со Стивеном Барреллом в сфере биотехнологий
18.09.2010

Инвестиционно – Венчурный фонд Республики Татарстан формирует положительный деловой имидж Республики Татарстан, как внутри России, так и на международной арене. ИВФ РТ ведет работу по привлечению инвестора и поиска надежного партнера в Сан-Франциско и Силиконовой долине. В настоящий момент идет работа по рассмотрению и отбору венчурных компаний США для создания совместных фондов с целью повышения инновационного потенциала Республики Татарстан, внедрение новых технологий в регион и развития наукоемких производств. Таким образом, ИВФ РТ достиг договоренности с американской компанией Burrill & Company (Беррил энд Компани) и ее основателем и генеральным директором Стивеном Берриллом. Фирма инвестирует в биологические компании с передовыми технологиями и бизнес моделями, чтобы удовлетворить мировую потребность в здравоохранении, продуктах и энергетических источников. На данный момент под управлением компании около 1 млрд. долларов США.
Венчурным фондом сейчас ведется работа по организации сотрудничества и привлечения дополнительных компетенций в регион в рамках принятой в республике целевой программы по развитию биотехнологий на 2010 - 2020 годы. В результате проведенной работы 17 сентября в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2010» состоялось подписания меморандума о намерениях в сфере биотехнологий между министром промышленности торговли РТ Равилем Зариповым и генеральным директором Burrill & Company (Беррил энд Компани) Стивеном Берриллом в присутствии Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.
В рамках программы развития биотехнологий также обсуждались проекты переработки продуктов сельскохозяйственного сырья и биофармацевтической отрасли, разработанной совместно с компанией «Татнефтехиминвестхолдинг».


Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International