Специалисты Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан рассказали в Китае об инвестициях в Татарстан

16 июня 2017 г., пятница

Специалисты ИВФ РТ принимают участие в II Китайско-Российском форуме «Инвестиции в инновации», который проходит в эти дни в г. Харбин (Китай). На панельной дискуссии участники форума обсудили возможности инвестиций в Республику Татарстан и опыт Инвестиционно-венчурного фонда РТ, в частности в области инвестирования в стартапы, привлечения частных игроков и международных партнеров.

В числе спикеров II Китайско-Российского форума «Инвестиции в инновации» генеральный директор АО «РВК» Александр Повалко, статс-секретарь – заместитель министра экономического развития Российской Федерации Олег Фомичев, председатель венчурного комитета Всекитайской ассоциации финансового продвижения науки и техники Сю Сяопин, руководители венчурных фондов, таких как KEGU, Hiway capital, Shenzhen capital group, Anfulan VC Investment и др.

В панельной дискуссии «Инвестиции как стимул инновационного развития региона. Участие государственного капитала, привлечение частных игроков и международных партнеров» работу Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан презентовал руководитель департамента инвестиций и управления проектами ИВФ РТ Шамиль Хуснуллов. Он рассказал об инвестиционных возможностях для иностранных компаний, приоритетных инвестиционных направлениях ИВФ РТ – это композитные материалы, нефтехимия, автокомпоненты, биотех, агропромышленный комплекс и информационные технологии, портфеле проектов фонда, а так же пригласил всех участников на Российский венчурный форум, который состоится весной 2018 года.

В дискуссии приняли участие председатель правления фонда венчурных инвестиций Hiway Capital Ли Миньчжи, директор технопарка Зоны высоких технологий города Шэньчжень Чжу Чживэй, генеральный директор пекинского офиса венчурного фонда ZSVC Ян Чжилун, председатель правления российско-китайского технопарка города Чанчунь Ян Ли и инвестиционный директор фонда «Сколково» Владимир Сакович.

II Китайско-Российский форум «Инвестиции в инновации» будет длиться два дня, 16-17 июня. Ключевые задачи форума – заинтересовать профессиональных российских и китайских инвесторов во взаимодействии, привлечь российских частных и институциональных инвесторов на китайский рынок и наоборот китайских инвесторов на российский рынок, предоставить возможности выхода китайских компаний на российский рынок.

Пресс-служба Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International