Поддерживая инновации и бизнес: Инвестиционно-венчурному фонду РТ 12 лет

17 ноября 2016 г., четверг

Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан работает на рынке 12 лет! 17 ноября 2004 года в соответствии с Постановлением Кабинета Министров РТ в целях развития инновационной деятельности в Республике Татарстан был создан Инвестиционно-венчурный фонд.

За годы работы ИВФ РТ выстроил в Республике Татарстан механизм сбора лучших технологичных проектов на ранней стадии. Данный механизм реализуется через конкурс «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан», а также программу инновационных проектов «Идея-1000». Фонд много лет проводит мероприятия для развития инновационных компаний, становления сильных профессиональных команд, привлечения инвестиций в стартапы.

При инвестировании для ИВФ РТ приоритетными направлениями являются создание и расширение производства, приобретение и модернизация основных средств, внедрение новых технологий. Основной и наиболее общей целью инвестирования является повышение эффективности деятельности предприятия, т. е. результатом любого выбранного способа вложения инвестиционных средств при грамотном управлении должен являться рост стоимости компании и других показателей ее деятельности.

В 2016 году ИВФ РТ стал также исполнять функции регионального Фонда развития промышленности в Татарстане, реализуя совместно с федеральным ФРП программу софинансирования бизнеса на привлекательных условиях.

Среди мероприятий ИВФ РТ самым крупным и успешным является ежегодная Казанская венчурная ярмарка, которая с 2015 года получила статус Российской. Ярмарка играет большую роль в создании инвестиционно привлекательного имиджа республики, привлечении в Казань высокотехнологичных компаний и инвесторов, а также в популяризации на региональном уровне «экономики знаний».

Пресс-служба Инвестиционно-венчурного фонда РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International