Утверждены результаты XI республиканского конкурса "Пятьдесят лучших инновационных идей для РТ"

10 декабря 2015 г., четверг

Итоги XI республиканского конкурса "Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан" и Программы инновационных проектов "Идея-1000" подвели сегодня на заседании попечительского совета Инвестиционно-венчурного фонда РТ под председательством Премьер-министра РТ Ильдара Халикова.

С докладом об итогах XI Конкурса выступил Президент Академии наук Республики Татарстан Мякзюм Салахов. Республиканский конкурс «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан» проводится в одиннадцатый раз. Цель конкурса – стимулирование инновационной деятельности, пропаганда интеллектуальных достижений специалистов научно-технической сферы, содействие использованию интеллектуального потенциала регионов России, зарубежных стран в решении научно-технических и социально-экономических задач Республики Татарстан. Организаторы – Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан, Академия наук Республики Татарстан и Министерство образования и науки Республики Татарстан.

Заявки на XI конкурс «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан» принимались до 15 октября 2015 года (прием заявок ведется круглый год, ныне поступающие заявки принимают участие в конкурсе следующего года).

В 2015 году на конкурс поступило рекордное количество заявок – 2273 заявки. Ранее самыми «прибыльными» на инновационные идеи годами были 2011 год (1696 заявок) и 2014 (1612 заявок). Наибольшее количество заявок зафиксировано в номинациях «Старт инноваций» и «Инновации в образовании».

Церемония награждения победителей XI конкурса «Пятьдесят лучших инновационных идей для РТ» состоится 10 декабря в 16:00 в ГТРК «Корстон». В церемонии награждения примут участие Президент РТ Рустам Минниханов и Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

Пресс-служба Инвестиционно-венчурного фонда РТ