Семь стартапов GenerationS презентовали свои проекты научно-техническому совету Татнефтехиминвест-холдинга

25 сентября 2015 г., пятница
22 стартапа – участники федерального акслереатора GenerationS проходят обучение в Казани. С начала сентября оператор трека Oil&Gas, компания Pulsar Venture Capital, проводит для них в Казани мероприятия, направленные на развитие навыков ведения технологического бизнеса, повышение бизнес-потенциала и инвестиционной привлекательности проектов, доработку продуктов и бизнес-моделей. Об этом рассказал совету директор Инвестиционно-венчурного фонда РТ Айнур Айдельдинов. Он выразил благодарность руководству Татнефтехиминвест-холдинга за поддержку GenerationS 2015 года и, в частности, оператора нефтегазового трека – компании Pulsar Venture. Как корпоративный партнер программы Татнефтехиминвест-холдинг включил всех финалистов трека в работу своих научно-технических советов.

В среду, 23 сентября, научно-технический совет рассмотрел 7 проектов из сферы нефтедобычи из Казани, Санкт-Петербурга, Москвы, Перми и Тюмени. На совете обсуждались возможности сотрудничества с компаниями нетфегазохимического комплекса Республики Татарстан, среди которых Татнефть, ТатНИПИнефть, ТАНЭКО, Нижнекамскнефтехим, Казаньоргсинтез, КРЭТ (Ростех), НИИНефтепромхим, НПЦ ХимТехно, ГК «Миррико» и другие. Стартапы финалистов GenerationS вызвали много вопросов, некоторым проектантам было предложено провести дополнительные встречи для детального обсуждения представленных технологий и продуктов.

В завершении научно-технического совета со словом выступил генеральный директор Pulsar Venture Capital Павел Королев. Он отметил значимость состоявшегося совета для участников GenerationS, поблагодарил совет за экспертную оценку и поддержку и пригласил финалистов трека Oil&Gas для торжественного вручения сертификатов о завершении программы акселерации. Павел Королев: «Сегодня команды презентовали как настоящие нефтяники, без суеты и очень обстоятельно. Они прошли уже корпоративный модуль и получили обратную связь, кто-то уже ведет диалог с корпорантами и новыми клиентами. Видна огромная работа над ошибками и высокая концентрация на конечных целях».

Оставшиеся финалисты трека Oil&Gas представят свои проекты научно-техническому совету Татнефтехиминвест-холдинга 30 сентября (химия и нефтехимия) и 6 октября (приборы).

Также по итогам акселерации будут названы пять лучших проектов, которые будут участвовать в финале GenerationS на московском корпоративном венчурном саммите.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International