Pulsar Venture соберет в Казани лучшие стартапы нефтегазовой отрасли

10 июня 2015 г., среда
GenerationS для стартапов – это бесплатная акселерационная программа, получение навыков ведения технологического бизнеса, возможность доработать свой продукт в тесном взаимодействии с потенциальным корпоративным заказчиком, наладить связи в среде корпораций, инвесторов и экспертов, повысить бизнес-потенциал и инвестиционную привлекательность своего проекта.

Pulsar Venture Capital – оператор программы по отраслевому направлению Oil&Gas – технологии и материалы в нефтегазовой сфере. Pulsar Venture Capital готовит обширную образовательную программу, которая пройдет в Казани и завершится во время международной специализированной выставки «НЕФТЬ. ГАЗ. НЕФТЕХИМИЯ» в сентябре. Выставку посетят более 200 российских и международных отраслевых компаний, у участников GenerationS будет возможность презентовать им свой проект.

Корпоративным партнером направления Oil&Gas выступает ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг». Для лучших команд, которые попадут на финальную инвестиционную сессию и дойдут до рассмотрения на инвесткомитете, корпоративный партнер может стать инвестором или стратегическим заказчиком, а разработка может быть включена в продуктовую линейку корпорации.

GenerationS проводится Российской венчурной компанией с 2013 года при поддержке российских корпораций, институтов развития, представителей венчурной инфраструктуры.

В 2014 году участниками GenerationS стали 1858 проектов из 13 стран мира и 65 регионов России. Более 400 российских и международных экспертов выступили менторами проектов, помогая им развиваться и находить стратегических партнеров и инвесторов. Призовой фонд GenerationS в 2014 году составил 5 млн рублей, стоимость призов от партнеров – 38 млн рублей. Pulsar Venture Capital выступил оператором индустриального трека и собрал в Казани 40 лучших команд. Некоторые из них можно было встретить на прошедшей недавно ХV Российской и X Казанской венчурной ярмарке, к примеру, робот Promobot, который привлек внимание многих участников ярмарки, в том числе и лидера республики Рустама Минниханова.

Заявки принимаются на http://generation-startup.ru/register/ до 30 июня.


Справка

Компания-акселератор Pulsar Venture Capital создана в 2009 году Инвестиционно-венчурным фондом Республики Татарстан.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International